Melhores da Base

Notícias |

Campeonato Paulista Sub-20 de 2018 | 11/04/2018 às 17:40:00

Campeonato Paulista Sub-20 de 2018

1ª Rodada


Vai começar o Campeonato Paulista Sub-20 


             Com a 1ª rodada marcada para 13 de Abril, começa o Campeonato Paulista Sub-20 de 2018. Composto por 05 grupos com oito equipes, totalizando os 40 clubes que iniciam mais uma temporada, em busca do título, mas também para formar, maturar e lançar atletas para defenderem suas 'equipes de cima', desejamos muito sucesso a todos os clubes envolvidos. 
             O "Melhores da Base" fará a cobertura de pelo menos um jogo por rodada, segue abaixo a tabela. 




1ª Rodada   13 de Abril - Sexta-Feira


15:00 - Local: CT Desportivo Brasil (Porto Feliz) -  Desportivo Brasil x São Bento

15:00 - Local: Campo da Rigesa (Valinhos)         -  Guarani x Manthiqueira

15:00 - Local: Dr. Novelli Junior  (Itu)                    -  Ituano x Red Bull Brasil

15:00 - Local: Bento de Abreu  (Marília)                -  Marília x Monte Azul




1ª Rodada   14 de Abril - Sábado


15:00 - Local: Maria Tereza Breda  (Olímpia)               -  Olímpia x Penapolense

15:00 - Local: Anísio Haddad  (São J. do Rio Preto)    -  Rio Preto x G. Novorizontino

15:00 - Local: Dr. Hudson B. Ferreira  (Matão)             -  Matonense x Barretos

15:00 - Local: Décio Vitta  (Americana)                        -  Rio Branco x Ferroviária

15:00 - Local: Barão de Serra Negra (Piracicaba)        -  XV de Piracicaba x Botafogo

15:00 - Local: Dr. Augusto Schimidt Filho (Rio Claro)  -  Rio Claro x União Barbarense

15:00 - Local: Major Levy Sobrinho  (Limeira)              -  Internacional x Velo Clube

15:00 - Local: Nabi Abi Chedid  (Bragança Pta.)          -  Bragantino x Oeste

15:00 - Local: Rua Javari  (São Paulo)                          -  Juventus x Nacional

15:00 - Local: Baetão  (São B. do Campo)                    -  São Bernardo FC x EC São Bernardo 

15:00 - Local: Distrital Vila Alice  (Diadema)                -  Àgua Santa x São Caetano

15:00 - Local: CT Rei Pelé  (Santos)                              -  Santos x Santo André


1ª Rodada
   15 de Abril - Domingo


10:00 - Local: Arena Capivari  (Capivari)                   -  Capivariano x Ponte Preta

10:00 - Local: Pref. José Liberatti  (Osasco)             -  Audax x Palmeiras

15:00 - Local: Nabi Abi Chedid  (Brahanga Pta.)      -  Corinthians x G Osasco


1ª Rodada
   16 de Abril - Segunda-Feira


10:00 - Local: Dr. Oswaldo T. Duarte  (São Paulo)     -  Portuguesa de Desportos x São Paulo



« voltar




Giro da base


DESTAQUES

CADASTRE-SE E RECEBA NOSSOS INFORMATIVOS


MELHORES DA BASE © 2015 - TODOS OS DIREITOS RESERVADOS