Melhores da Base

Notícias |

Campeonato Paulista Sub-20 de 2019 | 24/06/2019 às 09:32:00

Campeonato Paulista Sub-20 de 2019 - "12ª Rodada"

Veja como ficou a classificação



 Ao término da 12ª rodada restando duas para definir os próximos grupos para a 2ª fase da Competição que será disputada pelos 24 (vinte e quatro) Clubes
classificados nessa fase, que serão divididos em 06 (seis) grupos de 04 (quatro equipes), que jogarão
dentro dos respectivos grupos, em turno e returno, segue abaixo as equipes que estão na Zona de Classificação:


Zona de Classificação

Obs: PG (Pontos Ganhos) / V (Vitórias) / E (Empates) / D (Derrotas) / GP (Gols Prós) / GC (Gols Contra) / SG (Saldo de Gols) 


Grupo 01
    PG Jogos V E D GP GC SG
G. Novorizontino 28 12 09 01 02 34 11  23
Mirassol 28 12 09 01 02 32 09  23
Linense 20 12 06 02 04 16 14  02
Batatais 20 12 06 02 04 16 19 -03
Rio Preto 16 12 05 01 06 21 14  07
 

Grupo 02
    PG Jogos V E D GP GC SG
Ponte Preta 24 12 08 00 04 18 06 12
XV de Piracicaba 22 12 06 04 02 22 10 12
Botafogo 19 12 05 04 03 20 19 01
Velo Clube 18 12 05 03 04 20 14 06
Ferroviária 18 12 05 03 04 14 14 00
 

Grupo 03
    PG Jogos V E D GP GC SG
Red Bull Brasil 27 12 08 03 01 36 09   27
Guarani 24 12 07 03 02 28 13   15
Nacional 22 12 07 01 04 21 13   08
Primavera  21 12 06 03 03 23 10   13
Juventus 16 12 05 01 06 12 23  -11


Grupo 04
    PG Jogos V E D GP GC SG
São Paulo 24 12 08 00 04 29 11  18
Palmeiras 24 12 07 03 02 21 13  08
Desportivo Brasil 21 12 06 03 03 18 18  00
Ituano 17 12 04 05 03 12 10  02
Oeste 15 12 03 06 03 15 16 -01

 
Grupo 05
    PG Jogos V E D GP GC SG
Corinthians 32 12 10 02 00 25 09 16
São Caetano 26 12 08 02 02 20 14 06
E.C. São Bernardo 23 12 07 02 03 16 11 05
São Bernardo F.C. 16 12 05 01 06 25 19 06
Santos 16 12 04 04 04 22 11 11
 

Caso terminasse hoje os grupos da 2ª Fase ficariam assim distribuidos:

Grupo 06

1º Colocado do Grupo 01 - Grêmio Novorizontino
3º Colocado do Grupo 05 - EC São Bernardo
4º Colocado do Grupo 03 - Primavera
1º Melhor 5 Colocado       - Ferroviária

Grupo 07

1º Colocado do Grupo 02 - Ponte Preta
3º Colocado do Grupo 03 - Nacional
4º Colocado do Grupo 05 - São Bernardo FC
2º Melhor 5 Colocado       - Rio Preto

Grupo 08

1º Colocado do Grupo 03 - Red Bull
3º Colocado do Grupo 02 - Botafogo
4º Colocado do Grupo 04 - Ituano
3º Melhor 5 Colocado       - Juventus

Grupo 09

1º Colocado do Grupo 04 - São Paulo
3º Colocado do Grupo 01 - Linense
4º Colocado do Grupo 02 - Velo Clube
4º Melhor 5 Colocado       - Santos

Grupo 10

1º Colocado do Grupo 05 - Corinthians
2º Colocado do Grupo 02 - XV de Piracicaba
2º Colocado do Grupo 04 - Palmeiras
4º Colocado do Grupo 01 - Batatais

Grupo 11

2º Colocado do Grupo 01 - Mirassol
2º Colocado do Grupo 03 - Guarani
2º Colocado do Grupo 05 - São Caetano
3º Colocado do Grupo 04 - Desportivo Brasil



« voltar




Giro da base


DESTAQUES

CADASTRE-SE E RECEBA NOSSOS INFORMATIVOS


MELHORES DA BASE © 2015 - TODOS OS DIREITOS RESERVADOS