Melhores da Base

Notícias |

Copa BH de Futebol Júnior de 2011 | 16/04/2022 às 13:20:00

Copa BH de Futebol Júnior / Atlético Mineiro Campeão

Veja com foi

    banner




XXVII Copa Minas-BH de Futebol Júnior Sub-20 / 2011
 
Grupo A
 
Rodada 1 [Jul 20]
Siderúrgica         0-0  São Paulo-SP
Villa Nova 2-2  Flamengo-RJ
Pedro Leopoldo 1-2  Cruzeiro
 
Rodada 2 [Jul 22]
Siderúrgica      1-2  Pedro Leopoldo
Villa Nova        0-5  Cruzeiro
São Paulo-SP 1-1  Flamengo-RJ
 
Rodada 3 [Jul 24]
Pedro Leopoldo 2-3  São Paulo-SP
Siderúrgica        0-2  Villa Nova
Cruzeiro            0-3  Flamengo-RJ 
 
Rodada 4 [Jul 26]
Siderúrgica 0-2  Flamengo-RJ
Villa Nova   1-2  Pedro Leopoldo
Cruzeiro 2-1  São Paulo-SP 
 
Rodada 5 [Jul 28]
Siderúrgica 0-4  Cruzeiro
Villa Nova 3-1  São Paulo-SP
Pedro Leopoldo 1-0  Flamengo-RJ
 
Classificação
1.Cruzeiro 5  4  0  1  13- 5  12
2.Pedro Leopoldo 5  3  0  2   9- 6   9
---------------------------------------------
3.Flamengo
4.São Paulo             
5.Villa Nova
6.Siderúrgica
 
Grupo B
 
Rodada 1 [Jul 20]
Guarani/Pará de Minas 1-2  Contagem
Brumadinho/Liga 2-1  Guarani/SP
Atlético                          1-0  Corinthians-SP
 
Rodada 2 [Jul 22]
Contagem                   0-3  Guarani/SP
Brumadinho/Liga 0-1  Atlético
Guarani/Pará de Minas 2-3  Corinthians-SP
 
Rodada 3 [Jul 24]
Brumadinho/Liga           0-3  Corinthians-SP
Atlético                          2-0  Contagem
Guarani/Pará de Minas 0-3  Guarani/SP
 
Rodada 4 [Jul 26]
Atlético 3-0  Guarani/SP
Contagem            0-2  Corinthians-SP
Brumadinho/Liga 1-0  Guarani/Pará de Minas
 
Rodada 5 [Jul 28]
Guarani/Pará de Minas 0-3  Atlético
Guarani/SP 2-1  Corinthians-SP
Brumadinho/Liga 1-4  Contagem
 
Classificação
1.Atlético 5  5  0  0  12- 0  15
2.Guarani/SP 5  4  0  1  11- 4  12
3.Corinthians 5  3  0  2   9- 5   9
---------------------------------------------
4.Contagem
5.Guarani/MG
6.Brumadinho
 
Grupo C
 
Rodada 1 [Jul 20]
Goiás-GO       1-2  Figueirense-SC
Palmeiras-SP 3-1  Palmeirense
Uberlândia 3-1  Santa Cruz
 
Rodada 2 [Jul 22]
Figueirense-SC 3-0  Santa Cruz
Palmeirense 5-2  Uberlândia
Goiás-GO          3-1  Palmeiras-SP
 
Rodada 3 [Jul 24]
Palmeiras-SP 0-1  Figueirense-SC
Palmeirense   2-2  Santa Cruz
Uberlândia      0-0 Goiás-GO
 
Rodada 4 [Jul 26]
Santa Cruz 1-3  Goiás-GO
Uberlândia 0-3  Palmeiras-SP
Palmeirense 0-3  Figueirense-SC
 
Rodada 5 [Jul 28]
Uberlândia 0-1  Figueirense-SC
Palmeiras-SP 5-3  Santa Cruz
Goiás-GO 7-2  Palmeirense
 
Classificação
1.Figueirense 5  5  0  0  10- 1  15
2.Goiás 5  3  1  1  14- 6  10
3.Palmeiras 5   3  0  2  12- 8   9
---------------------------------------------
4.Uberlândia
5.Palmeirense
6.Santa Cruz
 
Grupo D
 
Rodada 1 [Jul 21]
Botafogo-RJ 0-2  Internacional-RS
Juventus       0-9  Atlético-PR
Guarani-MG 0-2  Olaria/RJ
 
Rodada 2 [Jul 23]
Guarani-MG 1-2  Atlético-PR
Internacional-RS 5-1  Olaria/RJ
Juventus 0-1  Botafogo-RJ
 
Rodada 3 [Jul 25]
Juventus 3-2  Guarani MG
Internacional-RS 4-2  Atlético-PR
Botafogo-RJ 0-0  Olaria/RJ
 
Rodada 4 [Jul 27]
Botafogo-RJ 1-1  Atlético-PR
Guarani-MG 0-2  Internacional-RS
Juventus 1-2  Olaria/RJ
 
Rodada 5 [Jul 29]
Guarani-MG 0-5  Botafogo-RJ
Juventus 1-2  Internacional-RS
Atlético-PR 2-0  Olaria/RJ
 
Classificação
1.Internacional 5  5  0  0  15- 4  15
2.Atlético-PR 5  3  1  1  16- 6  10
---------------------------------------------
3.Botafogo-RJ
4.Olaria-RJ
5.Juventus-MG
6.Guarani-MG
 
Grupo E
 
Rodada 1 [Jul 21]
Manhuaçu 1-3  Coritiba-PR
Santos-SP 1-3  Fluminense-RJ
Martins Soares 0-3  Bahia-BA
 
Rodada 2 [Jul 23]
Santos-SP 1-3  Coritiba-PR
Manhuaçu        0-5  Bahia-BA
Martins Soares 1-1  Fluminense-RJ
 
Rodada 3 [Jul 25]
Martins Soares 4-1  Manhuaçu
Fluminense-RJ 2-0  Coritiba-PR
Santos-SP         0-0  Bahia-BA
 
Rodada 4 [Jul 27]
Fluminense-RJ 1-1  Bahia-BA
Manhuaçu        0-5  Santos-SP
Martins Soares 1-2  Coritiba-PR
 
Rodada 5 [Jul 29]
Martins Soares 2-5  Santos-SP
Manhuaçu         0-6  Fluminense-RJ
Bahia-BA 3-0  Coritiba-PR
 
Classificção
1.Fluminense 5  4  1  0  15- 2  13
2.Bahia 5  3  2  0  12- 1  11
3.Coritiba        5  3  0  2   8- 8   9
---------------------------------------------
4.Santos
5.Martins Soares
6.Manhuaçu
 
Grupo F
 
Rodada 1 [Jul 21]
ECUCA       0-1  América
Metaluzina  1-0  Sport
Grêmio-RS 1-0  Vasco da Gama-RJ
 
Rodada 2 [Jul 23]
ECUCA 0-2  Sport
Vasco da Gama-RJ 1-2  América
Metaluzina               0-0  Grêmio-RS
 
Rodada 3 [Jul 25]
ECUCA                    1-2  Metaluzina
Vasco da Gama-RJ 3-1  Sport
Grêmio-RS 0-0  América
 
Rodada 4 [Jul 27]
ECUCA 1-5  Vasco da Gama-RJ
Metaluzina  0-1  América
Grêmio-RS 3-1  Sport
 
Rodada 5 [Jul 29]
ECUCA 0-1  Grêmio-RS
Sport 2-2  América
Metaluzina 2-1  Vasco da Gama-RJ
 
Classificação
1.Grêmio 5  3  2  0   5- 1  11
2.América     5  3  2  0   6- 3  11
3.Metaluzina 5  3  1  1   5- 3  10
---------------------------------------------
4.Vasco da Gama
5.Sport
6.ECUCA
 
Oitavas
[Jul 31]
Pedro Leopoldo 2-2  Guarani/SP [p.3-2]
Grêmio 0-0  Bahia [p.4-3]
Fluminense        0-0  América [p.4-3]
Goiás 0-0  Atlético-PR [p.5-6]
[Ago 1]
Atlético-MG 4-0  Corinthians
Internacional 1-0  Metaluzina
Cruzeiro 1-4  Coritiba
Figueirense 3-1  Palmeiras
 
Quartas-de-final
[Ago 2]
Fluminense 2-0  Grêmio
Pedro Leopoldo 1-3  Atlético-PR
[Ago 3]
Coritiba        0-2  Atlético-MG
Figueirense 0-0  Inter-RS [p.2-4]
 
Semifinais
[Ago 5]
Atlético-MG 1-0  Internacional
Fluminense 1-0  Atlético-PR
 
Final
[Ago 7]
Atlético-MG 1-0 Fluminense
 
Atlético-MG
Paulo Victor, Roger, Igor, Jemerson e Fernando Pavão (Vitão). Luan (Cássio), Lucas (Cafu), Paulinho Silva (Álvaro) e Bernard;
Paulo Henrique (Rafael Souza) e Leleu. Técnico: Rogério Micali.
 
Fluminense
Cleriston, Gilberto, Léo Lélis, Wellington e Lucas (Fabinho). Éverton, Gulithi (Danilo), Bruno Smith (Marquinhos) e Lucas Patinho.
Marcos Junior (Nelinho) e Michael Vinícius (Pedro). Técnico: Marcelo Veiga
 
 



« voltar




Giro da base


DESTAQUES

CADASTRE-SE E RECEBA NOSSOS INFORMATIVOS


MELHORES DA BASE © 2015 - TODOS OS DIREITOS RESERVADOS